Опекунство над племянницей - вопросы наследства и новые законы

• г. Оренбург

Я являюсь опекуном свой племянницы, её отец умер 30.05.16 его жена (моя сестра) умерла 11.08.16,не успев вступить в права наследства, мы подали документы в декабре на наследство до истечении 6 месяцев, его мама подала на права наследства через суд, вступил новый закон об очередности наследования, что наследства делется на мать жены и ребёнка поподаем ли мы под этот закон.

Ответы на вопрос (5):

Если ваша племянница - дочь вашей сестры, то у вас прав на наследование ее имущества нет, увы, она - наследник первой очереди, мать отца девочки также наследник первой очереди

обратитесь к юристу очно - нужно подробнее знать вашу ситуацию.

Здрпвствуйте.

И его мать, и его ребенок являются наследниками первой очереди по закону. Если нет завещания, то наследство делится пополам между наследниками первой очереди, то есть, между его матерью и его ребенком.