Так ли это, как мне правильно поступить, чтобы в будущем не оставить своих детей без жилья.

• г. Рубцовск

У меня такая проблема: муж хочет прописать отца-инвалида (инсульт) в наш частный приватизированный дом (у нас 2 доли в доме), уже прописано 5 человек, сын и внук живут отдельно (прописаны в доме), Сможет ли отец мужа пользоваться своими льготами, будет ли иметь право на часть дома отец мужа, (развод или продажа дома) ,либо в случае смерти отца мужа его родственники. Я слышала, что в течении 6 мес., они могут предъявить свои права на часть наследства. Так ли это, как мне правильно поступить, чтобы в будущем не оставить своих детей без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Муж может прописать отца. Льготатми по комун услугам он(отец) может пользоваться, но это не является его собственностью, поэтому в наследственную массу не входит,но и выселить его бюудет очень трудно,в случае чего..

Бюро