Как можно подать на развод Гражданину Азербайджана не выезжая из России?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете направить документы в суд, если расторгается брак в судебном порядке дистанционно, например по почте.

Добрый день! В данном случае Вы можете заверить заявление о разводе у нотариуса и направить его в Азербайджанскую Республику по почте.

А заявление у нотариуса тоже можно написать?

Да, нотариус может оказать дополнительную помощь в составлении заявления о разводе в компетентные органы Республики Азербайджан.

Доброго времени суток!

Конечно, обратитесь к любому нотариусу, у них есть образцы документов, вам все расскажут и подскажут.

Всего Вам наилучшего!