Требование переселения из аварийного дома в течение года - к какой статье государственной программы «Жилье» оно относится?

• г. Новосибирск

В государственной программе "Жильё",есть пункт в котором написано: что переселение из аварийного дома по закону должно осуществится в течении года. Уважаемые юристы подскажите статью в которой это написано?

Ответы на вопрос (2):

Расселение граждан из многоквартирных аварийных домов производится в порядке, установленном муниципальными органами власти.

Признание дома аварийным не означает, что граждане будут моментально переселены в другое благоустроенное жилье. На это может уйти несколько лет.

Возможность переселения из аварийного жилья устанавливается ЖК РФ – статьей 32, статьей 89. Региональные адресные программы создаются на основании ФЗ от 21.07.2007 № 185, в котором прописаны требования к формированию очередности и другие административные процедуры. Порядок технического обследования домов изложен в Постановлении Правительства от 28.01.2006 № 47.

Нет такого пункта. Изучайте Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы".