Как поменять фамилию в бумаге на право собственности после смены фамилии при браке?

• г. Кемерово

Скажите у меня бумага есть на право 1/2 в квартире но там девичья фамилия, год назад я вышла замуж и поменяла фамилию надо ли мне менять фамилию в бумаге на право собственности?

Ответы на вопрос (7):

Вам не нужно менять фамилию в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру. В случае необходимости представите документы по смене фамилии.

Согласно действующему законодательству Если вы не собираетесь продавать эту долю то не обязательно пока менять фамилию в документах. Можно поменять непосредственно в момент продажи.

Здравствуйте! Нет фамилию в правоустанавливающем документе менять не нужно, достаточно будет при необходимости предъявлять свидетельство о заключении брака.