Не погашены три последних платежа по кредиту - что делать, если нет возможности платить?

• г. Владивосток

Мне прислали сообщение из нсв, что мне нужно срочно связаться с ними по поводу погашения моего кредита. У меня есть крелит по нему есть задолжность, не погашены три последний платежа, образовалась задолдность. Я не работаю, нахожусь в декрете, пособие по уходу за ребенком сами понимаете очень маленькое 405 рублей в месяц. Муж работает не официально, постоянные задержки по з/п. Платить нечем. Звонков от банка мне не поступало, смс тоже не было о передаче долга. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо хотя бы частями погашать кредит, иначе вырастут проценты. А по поводу передачи долга лучше узнать в банке.

Всего хорошего.

Добрый день!

Попробуйте договориться (письменно) с банком по вопросу реструктуризации, отсрочке или кредитных каникулах.

Если не получится и подадут в суд, пишите отзыв на иск, заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

Как только возбудят исполнительное производство сразу принесите своему приставу документы, подтверждающие, получение детского пособия и на какой конкретно счет. Если вы этого не сделаете или сделаете не вовремя - спишут безвозвратно в погашение долга.

Минимальное пособие до 1,5 лет на первого ребенка - чуть больше 3000 рублей. Обратитесь в ФСС.