Вопрос учета в женской консультации при переезде в связи с беременностью и родами - необходимость или нет?

• г. Серпухов

Я прописана в Серпухове. Живу в Москве уже 10 лет, снимаю квартиру. В связи с беременностью есть возможность наблюдаться у врача в московской клинике по страховке с работы. Роды также входят в страховку. Но, когда пойду в декретный отпуск, придется переехать обратно в Серпухов, т.к. не будет возможности снимать жилье. При этом планирую ездить на плановые осмотры к врачу в Москву.

Нужно ли мне вставать на учет в женскую консультацию по месту жительства на случай, если придется рожать в Серпухове? Или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно если у вас правильно оформлеа будет обменная карта вас везде примут. Без карты - толлько в бомжатник инфекционку.