Военнослужащему готовящемуся к увольнению в запас положено постоянное жилье или компенсация - будут ли вычтены доли приватизированного жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Кагда я был не совершеннолетним родители включили меня в приватизацию квартиры. Прошло уже лет 25. А теперь я военнослужащий готовлюсь к увольнения в запас и мне положено постоянное жилье либо компенсация. Вопрос? Вычтут с меня долю приватизированного жилья или нет при распределении постоянного жилья от МО РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос особенно о вычете в вашей доли у вас имеется сейчас в собственность жилое помещение в виде доли квартиры которую вы приватизировали в детстве вместе со своими родителями или нет.

Спросить
Пожаловаться

Раз я был участником приватизации значит есть доля. Хотя я от туда выписан 18 лет назад. И сейчас там проживает сестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы узнать, есть ли у вас доля, то запросите выписку из егрп относительно данного объекта недвижимости. Там все увидите.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вне зависимости от того выписались Вы или нет И если вы участвовали Как вы говорите в приватизации значит у вас есть доля значит у вас есть имущество в таком случае жилье в вам могут и не выдать.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. У меня есть муниципальная квартира по договору соцнайма. Я стою в очереди на постоянное жильё. Я хочу сдать муниципальную квартиру при получении постоянного жилья. Как мне гарантировать РУЖО мою сдачу, чтоб они не учитывали муниципальную квартиру при распределении мне постоянного жилья? Может натариально заверенное обязательство о сдаче занимаемого жилья предоставить? Подскажите юриста и нотариуса, которые занимаются этим направлением. Заранее спасибо. Дмитрий.

Я военнослужащий. Мой отец, бывший военнослужащий, при увольнении с военной службы получил жилье и на меня, хотя на тот момент я уже также являлся военнослужащим и был женат. При приватизации отцом квартиры, я отказался от своих квадратных метров. Вопрос: будет ли положена мне и членам моей семьи квартира при увольнении с военной службы после 20 лет выслуги?

Я капитан запаса Б.Валерий Аркадьевич служил по контракту в армии. Срок службы 14 лет. В 1998 был уволен в запас. По увольнению я был признан нуждающимся в жилье. Живу в служебной квартире. Постоянное жильё не дали. Писал в миноборону просил предоставить постоянное жильё (или субсидию на приобретение жилья), сказали что ни в жилье, ни в денежной субсидии не признан нуждающимся. Прошу помочь мне получении жилья.

Мыс мужем военнослужащие, мне положена военная ипотека. ВОПРОС: Если я куплю квартиру по военной ипотеке, муж при увольнении в запас получит жилье или компенсацию на себя и детей? Спасибо.

Я офицер запаса. При увольнении был обеспечен жильем, служебная не приватизированная квартира в военном городке. В ней не живу уже более 10 лет. Могу ли я сдать эту квартиру и получить жилье по месту жительства или компенсацию для приобретения жилья. Спасибо Александр 3004940@mail.ru

Нам распределили квартиру по договору соц найма. Но в последний момент сообщили, что квартиру не выдадут, так как дом решили сделать под постоянное жилье. Официальное распределение с указанием дома и квартиры нам выдавали, а об отмене распределения нет. Правомерно ли то, что отменили к выдачи распределению квартиру. (военнослужащим жилье)

Являюсь военнослужащим, календарной выслуги 17 лет положена ли мне компенсация на жилье при увольнении по окончании контракта, своего жилья не имею, в ипотеке не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж военнослужащие. У мужа выслуга 25 лет, он подал документы на постоянное жилье, меня не включили мотивируя, что являюсь участником НИС, но я еще жилье не приобрела. Куда обратиться мне, чтобы как члену семьи получить положенные метры постоянного жилья?

Я военнослужащий, планирую вставать на очередь на постоянное жилье, супруга до свадьбы отказалась от 10 кв.м в пользу матери,5 лет не прошло с момента отказа. Вопрос: могут ли мне отказать в постановке жены либо при обеспечении жильем вычтут эти метры?

При приватизации квартиры родители не включили нас с братом (совершеннолетние) на приватизацию квартиры, хотя мы были прописаны в этой квартире (сейчас то же прописаны), а включили только внука. Имеем ли мы право на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение