Как получить дополнительный отпуск за вредные условия труда в отсутствие продленного коллективного договора и больничного у председателя профкома?

• г. Владивосток

Я работаю в в/ч медсестрой. Коллективный договор у нас не продлен, так как председатель профкома на больничном. Дадут ли мне дополнительный отпуск за вредные условия труда согласно ТК? или нужен еще и приказ командира по части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам обязаны предоставить отпуск вне зависимости от работоспособности руководства.