Как получить дополнительный отпуск за вредные условия труда в отсутствие продленного коллективного договора и больничного у председателя профкома?

• г. Владивосток

Я работаю в в/ч медсестрой. Коллективный договор у нас не продлен, так как председатель профкома на больничном. Дадут ли мне дополнительный отпуск за вредные условия труда согласно ТК? или нужен еще и приказ командира по части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам обязаны предоставить отпуск вне зависимости от работоспособности руководства.

Спросить
Пожаловаться

Как включить в коллективный трудовой договор право на дополнительные три дня к отпуску, если сотрудник в течении года не был на больничном?

Наш председатель профкома включил в коллективный договор право на 3 дня к отпуску работающим без больничного только членам профсоюза. Правомерно ли это? город Саранск Республика Мордовия.

Ясли я работаю на 0.25 ставки. Отработан целый год. мне положены все 14 дней дополнительного отпуска за вредность или только 3.5 т.к я работаю на 0.25

Администрация вместе с профкомом тихонько изменили коллективный договор в части определения должностей с ненормируемым рабочим днем. На вопрос: "А на каком основании?", ответили, что надо аттестовывать рабочие места для должностей с ненормируемым раб. днем, а денег нет, поэтому только зав. канцелярией, директор и зам. по АХР удостоены сей чести. А в коллективном договор есть статья о предоставлении дополнительных 3 дней к ежегодному отпуску за ненормируемый день.

2. В коллективном договоре есть статья о предоставлении 3 дней к отпуску, если работник ни разу за год не был на больничном. НО есть оговорка "при наличии финансирования". А как работнику узнать - есть это финансирование или его нет? У нас бюджетная муниципальная образовательная организация. Руководитель делает всё возможное, чтобы не давать дополнительные дни к отпуску. Законны ли такие изменения в кол договоре? Действительно ли нужно аттестовывать рабочие места, чтобы у работника был ненормируемый рабочий день?

И как узнать, есть ли финансы для оплаты дополнительных дней за "безбольничную" работу? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре мне положен ежегодный основной оплачив. Отпуск и дополнительный 14 кален. Дней по коллективному договору, мне отказывают в предоставлении допол. Отпуска, ссылаясь на то, что в связи с аттестацией рабочих мест допол. Отпуск отменяется, но когда все работники подписали дополнительное соглашение я была на больничном, я расписалась только в листе аттестации раб. мест., где уже нет допол. Отпуска, а основной договор мне не меняли. Имею ли я право на допол. Отпуск?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение