Правомерно ли включение права на 3 дня отпуска без больничного только для членов профсоюза в коллективный договор в Саранске, Республика Мордовия?

• г. Саранск

Наш председатель профкома включил в коллективный договор право на 3 дня к отпуску работающим без больничного только членам профсоюза. Правомерно ли это? город Саранск Республика Мордовия.

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерно, поскольку дополнительные гарантии членам профсоюза также могут быть установлены коллективным договором организации.

Коллективный договор заключается между администрацией и сотрудниками. И Вы можете включить свои предложения в проект договора.