Нарастающая задолженность по налогам - почему ИП не закрыл ИП и что это может привести

• г. Новосибирск

Работа была прекращена, но ИП не закрывали три года. По этой причине насчитали налогов за 2010, 2011, 2012 в размере 47846 руб из этой суммы стоит частичная оплата 2258 руб в 2012 году. В 2016 насчитывают пене в размере 18168 руб.

Прочитав вашу статью понимаю, что по истечении пяти лет данные взносы в ПФ можно не платить и их спишут? Правильно ли я понял?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая все равно подаст в суд.

Если Вы не заявите о пропуске срока давности взыскания, то их не спишут.

Всего хорошего.