Срок возврата денег по расторгнутому договору страхования жизни в ВСК

• г. Мурманск

Я заключил договор страхования жизни в ВСК на следующий день я расторг. В течении какого времени я могу получить свои деньги обратно. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам сразу же нужно писать заявление о возврате ваших денег как только вы расторгли этот договор и не тяните с этим иначе и срок исковой давности истечет потом обращаться в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением.

Возврат страховой премии должен быть произведен в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора (п. 8 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У).

Добрый день! В течении 10 дней должны вернуть денежные средства в соответствии со ст. 31 Закона о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего доброго!