Задолженность по коммунальным платежам - приставы увеличили процент вычета до 50%. Что делать, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Великий Новгород

Здравстуйте. Квартирный вопрос есть задолженность по коммунальным, и приставы раньше высчитывали 20%с з.п, а теперь 50% обосновывая тем что их там тоже проверяют и.тд. и с ними не договориться. Законно ли это если у меня есть несовершеннолетний ребенок чтоб высчитывали 50 % и почему меньше нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, это законно. Судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Приставы действуют в сооответствии с законодательством. Удержание может быть произведено в размере не более 50% от суммы доходов, за исключением, это правило не распространяется на детские пособия

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, законно судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты (пенсии), а снижать процент не имеет право. Можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, действия судебного пристава законы, по общему правилу размер удержаний по исполнительному производству не должен превышать 50%, а судебный пристав должен принимать все необходимые меры для скорейшего исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы Высчитывают 50 процентов у меня несовершеннолетний ребенок воспитываю одна что необходимо сделать чтоб высчитывали меньше.

У меня такая ситуация, я задолжал банку, и теперь у меня вычитывают всю зарплату. Скажите пожалуйста можно ли с ними как нибудь договорится чтобы вычитывали не всю зарплату, а часть? У меня к тому же ребенок находится на иждивении. Если это не законно то как можно урегулировать вопрос?

Во всем селе отключили воду, обосновывая это тем, что у некоторых есть задолжности. Это вообще законно?

У меня задолжность по алиментам. Ребенку я выплачиваю задолжность ежемесячно. На днях меня вызвали приставы и сказали что в течении двух недель если я не погашу остаток задолжности в сумме 80 т. р.,то они заберут у меня машину. Насколько это законно? И у меня от второго брака есть несовершеннолетний ребенок.

Заблокировали все счета из-за долга, судебные приставы. Как можно с ними договорится, что бы не всю з.плату вычитывали, а хотя бы часть, так как есть маленький ребенок. Подскажите как быть?

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

Паспортный стол в жкх отказывается выдать справку о составе семьи, обосновывая это тем, что имеется задолжность по оплате коммунальных платежей. Что делать в этом случае чтобы получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы полностью забирать зарплату с единственного места работы за долги по коммунальным услугам, тем более, если у меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок?

Скажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: Со службой коммунальных услуг от 15 ноября 21 г. есть договор о поэтапном погашении задолженности + оплата по коммунальным услугам. На днях двери стали выносить судебные приставы, у них постановление суда от 19 года. Позвонили приставам и объяснили что есть договор и задолженность оплачиваем. На что в ответ сказали что вы там им оплачиваете это ваши проблемы, и что надо к ним приходить и тоже оплачивать! Вопрос: со стороны приставов это провомерно? И как нужно нам поступить чтобы не ломились больше в двери, так как очень напугали ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение