Задолженность по коммунальным платежам - приставы увеличили процент вычета до 50%. Что делать, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Великий Новгород

Здравстуйте. Квартирный вопрос есть задолженность по коммунальным, и приставы раньше высчитывали 20%с з.п, а теперь 50% обосновывая тем что их там тоже проверяют и.тд. и с ними не договориться. Законно ли это если у меня есть несовершеннолетний ребенок чтоб высчитывали 50 % и почему меньше нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, это законно. Судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Приставы действуют в сооответствии с законодательством. Удержание может быть произведено в размере не более 50% от суммы доходов, за исключением, это правило не распространяется на детские пособия

Всего хорошего.

Здравствуйте! Да, законно судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты (пенсии), а снижать процент не имеет право. Можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Доброго времени суток. Да, действия судебного пристава законы, по общему правилу размер удержаний по исполнительному производству не должен превышать 50%, а судебный пристав должен принимать все необходимые меры для скорейшего исполнения судебного акта.