И могу ли я сама напрямую вернуть деньги в банке?

• г. Челябинск

Погасила досрочно кредит в банке Пойдём. Срок страхования с 29.06.2016 по 28.06.2018. Могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством сложившейся судебной практикой расторгнуть договор и потребовать возврата страховки можно только в случаях, если это предусмотрено договором.

Доброго времени суток! Все зависит от того что указано у вас в договоре страхования. Не видя договора не возможно сказать вернут вам деньги или нет.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право вернуть неиспользованную часть.

Здравствуйте. Если в договоре страхования предусмотрено, что в случае досрочного погашения вам вернуть денежную сумму, то вы вправе обратиться в страховую компанию требовать от них возврата.

Здравствуйте, Зарина.

Да, вернуть часть страховой премии пропорциональную сроку не пользования кредитом возможно, если ззапрет на перерасчет и возврат прямо не установлен в Договоре.