Возможность хозяина комнаты увеличить арендную плату после пристройки иждивеника - юридический анализ

• г. Краснодар

Снимаю комнату, она отдельно от дома, как пристройка. Договаривался на одну сумму, ко мне приехала девушка, стали жить вдвоем и хозяйка подняла мне из за этого плату на 50 %.Имеет ли она на это право, ссылаясь на то что нас там теперь двое людей живёт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Прочтите ваш договор, там указана и плата и условие о проживании посторонних лиц.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Смотрите Ваш договор. Если хозяйка сдала Вам спальное место, тогда она права, если комнату - тогда нет. Удачи!

Доброго времени суток. Право на повышение арендной платы должна быть предусмотрено договором, если в договоре это не предусмотрено, то нарушается является нарушением.