Необходимые документы для временного ввоза авто из Украины в Россию для незаинтересованного лица и возможность оформления доверенности у российского нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону

Какие необходимы документы для временного ввоза автотранспортного средства из Украины (ДНР) в Россию для человека, не являющегося собственником данного авто? Можно ли оформить доверенность или генеральную доверенность, если это необходимо, у нотариуса в РФ?

у нотариуса в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на распоряжение, владение и пользование транспортным средством можно оформить у любого нотариуса на территории РФ.

Согласно действующему законодательству в момент пересечения границы у человека который управляет чужим автомобильным средствам уже должна быть оформлена доверенность.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно оформить доверенность и в ДНР.