Необходимые документы для временного ввоза авто из Украины в Россию для незаинтересованного лица и возможность оформления доверенности у российского нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону

Какие необходимы документы для временного ввоза автотранспортного средства из Украины (ДНР) в Россию для человека, не являющегося собственником данного авто? Можно ли оформить доверенность или генеральную доверенность, если это необходимо, у нотариуса в РФ?

у нотариуса в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на распоряжение, владение и пользование транспортным средством можно оформить у любого нотариуса на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству в момент пересечения границы у человека который управляет чужим автомобильным средствам уже должна быть оформлена доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно оформить доверенность и в ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, имею вид на ПМЖ в Украине. Авто приобрел на Украине, оформлено на меня. Могу ли я свободно въезжать на территорию РФ.

Какими способами, наименьшими усилиями, может гражданин ДНР поставить на учет автомобиль украинской и ДНР регистрации на территории РФ без уплаты полных таможенных сборов?

1) Перед получением ВНЖ?

2) После получения паспорта РФ по упрощенной программе для граждан Л/ДНР?

Автомобиль honda civic 2008 года выпуска, соответствует Евро-4, в одних руках более 5 лет.

У меня кончается временный ввоз авто. Таможни с украиной закрыты из за короновируса, меня вызывают на работу на 3 месяца, получается когда откроют границы будет большая просрочка, как быть?

У меня временное убежище есть автомобиль на временном ввозе по доверенности может ли другой человек который вписанный в доверенность выгнать авто из россии в украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение