Сроки подачи искового заявления в арбитражный суд при обжаловании одностороннего расторжения договора после направления претензии

• г. Пермь

Сроки для подачи искового заявления в арбитражный суд при обжаловании одностороннего расторжения договора после направления претензии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как правило при направлении претензии, нужно дождаться ответа, либо если в течение 30 дней нет ответа, то можно обращаться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Иск подается не ранее, чем через 30 дней после направления претензии и установленного срока для удовлетворения указанных в ней требований. Однако, с июля 2017 года претензионный порядок перестал быть обязательным для некоторых Арбитражных споров.

Уважаемый Илья г. Пермь!

В данном случае Срок подачи искового заявления стандартный составляет ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.07.2017 г.