Права наследства - Вопросы о вступлении в наследство, доли и отказы

• г. Москва

Вопрос по вступлению в наследство, умер у меня муж, спустя 6 месяцев я вступаю в наследство, моя доля 3\4, так как мать и отец его отказались, но у мужа есть сын 15 лет его доля 1\4 и его мать, как представитель в указанный срок не явилась к нотариусу, ссылаясь, что нет денег, хочу узнать, в какие сроки это все регается и в случае неявки, является ли это отказ от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не является отказом от наследства для его принятия следует подать заявление к нотариусу или оформить отказ опять же у нотариуса, сама по себе неявка к нотариусу отказом не считается. По исчтечение 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве наследования на вашу долю.