Проблема с приставом-исполнителем - отмена судебного приказа и возвращение списанных денег

• г. Нижний Новгород

Возникла проблема с приставом-исполнителем. 22.02.17 отменил судебный приказ по долгу МФО. На тот момент исполнительное производство в ФССП уже было возбуждено. Пришел к своему приставу, сказал (и показал определение) об отмене судебного приказа, пристав заверил, что сумму уберет (но при этом не взял ни определение об ОСП, ни его копию). Но и спустя полгода сумму с сайта не убрали, а в июле месяце даже удержали 5,5 тысяч по этому исп. пр-ву! Сегодня написал ходатайство о закрытии исп. производства, но хотелось бы еще и вернуть незаконно списанные деньги, если это возможно! Будьте добры, посоветуйте, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарен..

P.S. Да, забыл сказать, как раз в этом месяце сменился судебный пристав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует направить заявление в ФССП и требовать вернуть незаконно списанную сумму. Если не вернут, то необходимо будет обратится в суд.

Добрый день. Напишите приставам заявление о возврате средств, если не возвратят то необходимо обратится в суд с заявлением о повороте исполнения.