Приставы арестовали мой средство заработка - как вернуть мой автомобиль?

• г. Кемерово

Я пенсионер получаю пенсию 10 тысяч из нее приставы забирают 5 тысяч в качестве уплаты долга. Но сегодня приставы арестовали старый (2002) автомобиль (TOYOTA-PROBOX) - под предлогом что я мало плачу... Автомобиль является средством заработка -

я в качестве сантехника и электрика езжу по дачным участкам, и на нем перевожу трубы и инструменты... КАК ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению пристав в рамках исполнительного производства имеет право наложить арест на имущество и счета должника. Ваш довод о том, что данный автомобиль является вашим источником заработка может быть судом отклонен, т.к. вы получаете пенсию. Но попробовать стоит. Удачи Вам!