Интересы потерпевшего в ДТП

• г. Москва

Может ли юрист не оформленный как адвокат представлять в ГИБДД интересы родственника, присутствуя с ним?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мария!

Да, кончено юрист может предоставлять интересы в ГИБДД.. Для этого не обязательно иметь статус адвоката.

Если речь не идет об уголовном деле, то может. Причем может не только юрист и адвокат, но и любой совершенно летний человек.

Здравствуйте! Конечно же может юрист представлять интересы родственника в ГИБДД и в суде. Вы также можете оформить нотариальную доверенность на его имя и он будет представлять интересы самостоятельно. Удачи Вам!