Может ли юрист представлять интересы истца по делу о наследстве? Кто лучше может это сделать юрист или адвокат?

• г. Новокуйбышевск

Может ли юрист представлять интересы истца по делу о наследстве? Кто лучше может это сделать юрист или адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Светлана,

юрист -может быть представителем истца на суде по гражданским делам. Так же как и ответчика.

Да, может. Адвокат. в отличие от юриста адвокат подлежит дисциплинарной ответственности за нарушения при исполнении взятого на себя поручения, поэтому и действовать он должен в соответствии с законом об адвокатуре.

конечно, адвокат, состоящий в сообществе адвокатов, проходящий курсы повышения квалификации каждые 5 лет и имеющий ответственность за ненадлежащее ведение дела. Удачи!