Обратиться к нотариусу с этим вопросом?

• г. Данков

Могу ли я получить деньги за так называемые причитающиеся мне 8 кв. метров (чтобы их не оформлять, а просто взять деньгами, и отказаться от наследства)? И как это сделать? Обратиться к нотариусу с этим вопросом? Или придется все таки оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если другие наследники согласны оплатить Вам 8 кв.м, то пусть платят, а Вы отказывайтесь от наследства, подав нотариусу, ведущему дело о наследстве, соответствующее заявление. В противном случае прийдется оформлять.