Но по договору я как бы прошу Юка заключить договор займа с банком Региональным кредит или что то вроде этого.

• г. Славгород

Кредит брала в ООО ЮжноУральское кредитное агенство (Юка). В данное время оно распалось. Но по договору я как бы прошу Юка заключить договор займа с банком Региональным кредит или что то вроде этого. По причине безднежья не могла оплачивать. Некоторое время назад начались бесконечные звонки коллекторов одних, но я их послала к Абрамовичу по причине не предоставления мне документов (договор уступки и т.д.) Теперь пишут письма ООО Пристав Тоже хочет денег. Т.е сумма основного долга 56000 руб. а пеня составляет почти 200000 руб. Но тоже нет от них кроме писем никакого документа. Кредит брала почти 3 года назад, можно сослаться на истечения срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Действия коллекторов в описанной Вами ситуации неправомерны, в связи с чем вы можете подать заявление в милицию о вымогательстве,. Что касается сроков давности, то они, судя по вопросу, не истекли, поэтому, если на Вас не очень "наезжают", то не стоит "толкать" Ваших оппонентов к обращению в суд своим заявлением в милицию. просто надо, желательно в письменном виде, не признавая долга, объяснить, что будете вести речь с коллекторами только при условии соблюдения ими и кредитором требований законодательства.