Может ли единоличный владелец квартиры выписать там проживающего человека без его согласия?

• г. Черкассы

Ответы на вопрос (2):

Это возможно в том случае, если будет соответствующее решение суда. Собственник квартиры имеет право подать в суд иск о прекращении права на жильё

Смотря кто такой зарегистрированный житель. Если не член семьи- может. Если член семьи -тоже может, но при условии. Что он не проживает по месту регистрации свыше 1 года. В любом случае необходимо подать соответствующий иск в суд.