Получение судебного разрешения - эффективный способ заставить МФО учесть долги и начать исполнительное производство

• г. Ханты-Мансийск

Каким образом можно заставить МФО подать в суд? Чтобы долг зафиксировался и высчитывали из зарплаты по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Никак нельзя заставить МФО обратиться с иском в суд, им это не выгодно.

Они любят ждать до последнего, пока не набежит крупная сумма, а потом переуступить долги.

Вам остается только ждать.

Заставить МФО подать в суд Вы не можете, просто при общении с ними говорите, что вопросы возврата долга вы будете решать исключительно в судебном порядке, насильно Вас платить они заставить не могут.

• Здравствуйте, ни как не можете заставить, вы же нарушили условия договора, а не они, обращаться в суд их право, не обязанность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

И посередине ответ.

Здравствуйте. Обращение в суд это право, а не обязанность и заставить вы никак не сможете. Вы можете направить в МФО заявление с изложением факта невозможности оплачивать займ и предложения решить спор в судебном порядке. Гарантии, что будет сразу подан иск нет.