Купила в зоомагазине дорогостоящие витамины, а врач сказал, что они не подходят. Имею ли я право вернуть их в магазин?

• г. Киров

Купила в зоомагазине дорогостоящие витамины, а врач сказал, что они не подходят. Имею ли я право вернуть их в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но нет. Такие товары не подлежат обмену и возврату. Не получится вернуть. Нужно заранее узнавать о препарате. Всего Вам доброго!

Только с согласия продавца

или если вам продали подделку...

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 утверждено что лекарственные средства возврату и обмену не подлежат.

Если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, в том числе и лекарственные средства, то Вы имеете полное право возвратить его и вернуть уплаченные деньги в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей»

Всего Вам наилучшего!