Возможность подачи в суд за клевету, оскорбление и использование фото без разрешения в социальной сети

• г. Уфа

В социальной сети на странице своей бывшей жены обнаружил своё фото с детьми и надписью такого содержания: Что я скрываю зарплату, меняю работу. Алименты плачу исправно. Вопрос: могу ли я подать в суд за клевету, оскорбление, и за то что используется фото без моего разрешения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно у Вас есть право обратиться в суд с иском о защите чести. Достоинства, также можете написать заявление в полицию по факту клеветы. Только обязательно сделайте скрин со страницы бывшей жены в социальных сетях. И лучше если это увидят еще другие пользователи, чтобы потом на суде могли дать свидетельские показания, что это именно страница бывшей жены.

Да, по факту клеветы подается заявление в полицию. А они уже проведут проверку по данному факту и примут решение. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. В качестве доказательств приложить скриншоты страницы жены, записи по фото. А также показать данный факт своим знакомым, чтобы были свидетельские показания.

В своем исковом заявлении вы можете потребовать компенсацию морального вреда! Удачи!

Добрый день!

Да, конечно, пишите заявление в полицию для проведения проверки и принятию мер. Можно подать в мировой суд по факту клеветы.

Всего Вам наилучшего!