Можно ли разделить квартплату и долг по квартплате на всех членов семьи?

• г. Сыктывкар

Можно ли разделить кварплату и долг по кварплате на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату жилья.

Здравствуйте! К сожалению нет

В соответствии с п.3, ст.31 ЖК РФ, дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.