Купили неисправную насосную станцию - получим замену или придется ждать 40 дней?

• г. Уфа

Месяц назад купили насосную станцию. Перестала работать. В магазине сказали ждать 40 дней до ответа с сервисного центра. Нам должны дать взамен другую станцию на эти 40 дней? Они говорят нет такого закона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам обязаны по Вашему требованию вернуть деньгилибо обменять купленное оборудование. Пишите претензию в магазин.

Они не правы, если сдали на диагностику то не более 20 дней, подмену дать обязаны, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда ее сдали?

Деньги бы вернули или обменяли не позднее 2 недель. А так они видите ли за свой счет везут в сервис. Но можно самим отвезти, если хотим быстрее.

Елена, в соответствии с ч.2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" на период ремонта Вам обязаны предоставить другую насосную станцию по Вашему требованию в течение 3-х дней с момента предъявления требования. Требование предъявляется в письменном виде под роспись на втором экземпляре.

Также хочу сказать, что если Вы хотите вернуть деньги либо обменять товар на новый Вам нужно подать соответствующую претензию под роспись на втором экземпляре.

Сейчас насколько я понял такое требование Вами не предъявлено в письменном виде.