Пропущена информация о выдаче паспорта в доверенности - что делать в случае отказа нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство?

• г. Сальск

В доверенности, выданной нотариусом в описании паспортных данных пропущена информация каким отделом УФМС выдан паспорт и нотариус в другом городе отказывается выдать свидетельство о праве на наследство по этой доверенности. Прав он и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Формально нотариус прав, должны быть указаны полные паспортные данные. Сейчас либо сам собственник может получить или переоформить доверенность.

Добрый день, Наталья!

Да, он прав. А нотариус, который допустил ошибку, должен ее исправить, причем бесплатно для Вас.

Если будет отказываться, пишите жалобу в нотариальную палату ростовской области:

Адрес:

344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 30

Телефон:

+7 (863) 263-30-02

Факс:

+7 (863) 263-30-10

Электронная почта:

npsecretar@donpac.ru График работы:

Понедельник - четверг с 9:00 до 18:00

Пятница с 9:00 до 17:00

Перерыв с 13:00 до 13:48

Выходные: суббота и воскресенье

Доброго времени суток!

Конечо нотариус законно вам отказывает. В доверенности не указаны полные паспортные данные. Вам нужно переделать ее причем указав нотариусу на его ошибку.

Всего Вам наилучшего!