На зачисление пени при обнаружении недокомплекта в процессе сборки товара

• г. Санкт-Петербург

Был оплачен товар при заключении договора авансом, а в полном объеме при его получении, но в процессе сборки был обнаружен недокомплект. Скажите, с какого периода насчитывается пене? С момента заключения договора? И до полного исполнения договора?

Ответы на вопрос (2):

Пени вы вправе начислить с момента обнаружения недопоставки и составления об этом акта, в договоре прописан срок для устранения по его истечении пени и считайте.

ПЕНЕ? - закон таким понятием не оперирует.

Более того, ваш вопросик как бы не совсем корректен, т.к. непонятно какими нормами права оперировать.

Вы специально скрываете кто как и где и для чего приобретал товар?

...

эти данные важны, для определения характера правоотношений, и получения грамотного ответа.

А не такого стандартного как выше.

Как можно говорить о пенях если вы не читали текст договора? Откуда им, пеням взяться то? или у аблоката будиловой третий глаз?