Как реагировать, если ребенка обижают в садике и воспитатели не помогают - куда обратиться?

• г. Барнаул

Что делать, если ребенка в садике обижает конкретный мальчик - толкает, бьет и т. д. Беседовала по этому поводу с воспитателями, они говорят, что родителям бесполезно говорить, им, мол, все равно. А мне от этого не легче, а если он толкнет ребенка неудачно, да и должно же быть какое - то гарантирование того, что я привела ребенка в сад и он там будет в полной безопасности. Причем бьет и обижает он там почти всех ребятишек. К отцу этого ребенка я подходила, он только посмеялся. Куда мне следует обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесьписьменно к заведующей детского сада. Если она не примет мер по отношениюксвоим работникам - в отдел образования.

Имеет смысл обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы повлияли на родителей и пресекли подобное поведение ребёнка.

Пишите заявление в опеку и директору. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток

Если этот ребёнок уже действительно кому-то причинил вред здоровью, нужно писать жалобу в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Напишите жалобу в органы опеки и попечительства, пусть проведут беседу с родителями мальчика и проверят почему им все равно.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Наталья Васильевна!

По этому вопросу Вам нужно обратиться к тренеру по боксу или каратэ, чтобы он научил Вашего сына защищаться и нападать, когда этот мальчик получит один раз сдачи, то перестанет. Также можно обратиться к заведующей сада.