Проблема с покупкой обуви в фирменном магазине - вернуть или забрать деньги?

• г. Ташкент

Я из Ташкента. Моя бабушка гражданка РФ приехала в гости. На мероприятие понадобились туфли. Мы порекомендовали фирменныи магазин обуви где сами уже 5 лет приобретаем обувь. Она купила туфли наличными без скидок за 270 тысяч сум 18 июля. Одела прошла 15 минут и больше носить не может очень жмут при ходьбе. На следующии день мы отправились в магазин. С чеком с обувью. Нам отказали и в альтернативе и в возращении денег. Сколько по срокам мы имеем право вернуть обувь и забрать деньги? Обувь не носилась но в магазине утверждают что и 15 минут это считается. На что мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Есения,

Обувь не носилась но в магазине утверждают что и 15 минут это считается. На что мы можем расчитывать?-предъявляйте письменную претензию (под роспись)-получайте отказ-далее иск в суд.