Как решить проблему парковки машины возле калитки соседа?

• г. Краснодар

За сколько метров нужно парковать машину от калитки соседа, его калитка открывается и упирается об нашу машину, но он может свободно заехать. Наши калитки находятся прям рядом с друг другом. Мы паркуем машину окало нашей калитки и получается что его калитка открывается не полностью но он может как заехать так и выехать. Он же хочет чтобы там не было машины и его калитка открывалась полностью и также требует чтобы машина стояла за 5 метров от его калитки. Правильны ли его действия? И что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете парковать там машину если это ваша территория, он не может запретить, если это не его территория.