Как избежать отклонения УДО из-за неоплаченного штрафа по ст. 159.1 4 ч.?

• г. Краснодар

Дочь осуждена по ст. 159.1 4 ч., в октябре УДО, но еще есть доп. наказание-штраф 800 тыс., который она платит по испол. Листу из своей з.п в колонии, суммы, конечно, мизерные. Что надо сделать, чтобы суд не отклонил УДО по этой причине? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае-хоть и мизерное, частичное, но= все-таки погашение долга, ужя является положительным фактором

В вашем случае необходимо, во-первых, положительная характеристика из колонии и отсутствие нарушений режима содержания, а во-вторых= гарантийное письмо о возможности трудоустройства после освобождения на работу с хорошей зарплатой, это может убедить судью в том, что у вашей дочери будет больше возможностей для возмещения материального вреда именно после освобождения.

Здравствуйте! В данной ситуации нужны все необходимые документы по перечню и хороший защитник. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уважаемая Инна! Ваша дочь осуждена по приговору суда поСтатье 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

В соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.4 ст. 151.1, является тяжким преступлением.

В соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ УДО может быть применено только после фактического отбытия осуждённым:

б).не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Уважаемая Инна, мне необходимо знать:

- начало срока и конец срока?-по приговору суда по совокупности преступлений какое наказание назначено Вашей дочери?

Я не могу чётко сказать что больше подойдет Вашей дочери Условно досрочное освобождение или Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания исправительные работы. Звоните, обсудим, требуется провести изучение и осуществить правовой анализ всех документов по делу. С уважением Владимир Александрович. Тел.8-928-044-00-08