Притензия к частному застройщику - отсутствие гидроизоляции в купленном доме после многолетней проблемы с влажностью

• г. Ставрополь

Купили дом у Застройщица в Ноябре 2014 года. Все годы в доме зимой очень высокая влажность, в этом году выяснилось что рабочие не сделали гидроизоляцию дома. Можно ли предъявить притензию застройщику если она частное лицо. На руках только договор продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можно. Практика это подтверждает. При заключении договора купли-продажи продавец браз на себя обязательство предоставить дом в надлежащем виде. ВАм нужно будет сделать техническую экспертизу дома а затем все затраты предъявить продавцу-застройщику.