Заключение соглашения с администрацией для газификации деревни - обязательства и защита интересов жителей

• г. Нижний Новгород

Для газификации деревни собрание жителей решило строить газопровод за счет личных средств. Чтобы минимизировать затраты на получение ТУ в Газпроме и обойти варварское Постановление 1314, обратились в районную администрацию, чтобы ТУ выдали на администрацию. Понимаем, что юридически заказчиком и собственником газопровода будет администрация. "Они" (МУП, которое готовит заявку на ТУ) заверяют, что не будут иметь притязаний на газопровод, и без нашего согласия не выдадут разрешение на подключение новых потребителей, не участвующих в газификации. Но хотелось бы все же подстраховаться и заключить с администрацией некое соглашение: с них административный ресурс, с нас - деньги. Плата за подключение новых потребителей - нам в возмещение затрат на строительство. Будет ли иметь силу такой документ в споре, если все же появятся потребители, подключившие газ без нашего согласия? Какова форма этого документа? Обязательно ли нам создавать НТ или НП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам действительно лучше создать НП.