Права бывшего мужа на деньги от продажи квартиры после развода

• г. Москва

Я развелась с мужем в феврале 2008 г. Сейчас я хочу продать квартиру, приобретенную в браке. Может ли мой бывший муж предъявить претензии на часть денег от продажи и требуется ли от него документально оформленный отказ от претензий для оформления сделки купли-продажи в регистрационной палате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете без участия мужа продать квартиру - она принадлежит и ему, независимо от того, что оформлена на Ваше имя.

Срок исковой давности 3 года. Но он начинает течь не со дня расторжения брака, а со дня, когда один из бывших супругов узнает или должен будет узнать о нарушении вторым бывшим супругов прав первого на общее имущество.