Как получить перерасчет пенсии и влияние года рождения детей на пенсию родителей

• г. Москва

У меня дочь 1978 года рождения. Моя пенсия 13...руб. имею ли я право подать на перерасчет пенсии и что для этого нужно? Услышала случайно. Оказывается это с 2015 г. Какие года рождения детей сделают старым и больным родителям приятное?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья Всеволодовна, не всегда перерасчет пенсии будет выгоден т.к. ее могут и понизить.

Всего хорошего, удачи вам.

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за ребёнком до полутора лет, обращайтесь с заявлением о перерасчёте пенсии в ПФ. Однако это имеет смысл, поскольку прибавка в районе 200 рублей, и если детей меньше двух, а пенсия больше 10 тысяч, при перерасчёте пенсия может уменьшиться.