Нужна юридическая помощь в вопросе социальной поддержки для сына, умершей жены и маленького ребенка

• г. Миллерово

Прошу юридической помощи в сложившейся ситуации. У сына (23 г) умерла жена (19 лет). Они не работали. Сын заканчивал институт (очно), когда у беременной жены обнаружили онкологию. На 3-й день после родов её уже облучали. Жили на пенсию жены (1-я группа). Через 10 месяцев после родов она умерла, а ребёнку назначили пенсию по утере кормильца (4700). Сын не получает ничего. П. Фонд отказывает сыну в социальной поддержке по уходу за грудным ребёнком - ссылаясь на то, что у них нет трудового стажа. Но они не успели наработать этот стаж по-молодости. Сын получил диплом уже имея на руках ребёнка. Очень надеюсь на вашу консультацию т. к. жить с маленьким ребёнком на такие деньги не реально. Есть ли поддержка от государства в сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, Вам необходимо обраться не в Пенсионный фонд, а в Управление социальной защиты населения.