Результаты служебной проверки - предпринимаемые действия для восстановления репутации и приобщения опровергающего документа к личному делу

• г. Краснодар

В отношении меня была проведена служебная проверка органом УФСИН, целенаправленно собраны свидетельства заинтересованных лиц (осуждённых), в заключении установлено, что я причастен к хищению денег, предназначавшимся для выплаты пенсии осуждённому и заключение приобщено к моему личному делу. Однако следственным комитетом и ОЭБ и ПК, установлено виновное лицо - главный бухгалтер, которая была осуждена судом к уголовному штрафу. Могу ли я что-нибудь предпринять, для восстановления своей репутации и приобщения опровергающего документа к моему личному делу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваша причастность к совершению данного преступления не установлено, то имеете полное право в судебном порядке восстановить честь и достоинство. Удачи Вам!