Влияет ли прописанность старшего ребенка от первого брака на статус многодетного отца?

• г. Владимир

Такой вопрос. Мой супруг скоро станет отцом 3 х детей. Может ли он претендовать на многолетнего отца если старший ребёнок от первого брака прописан и проживает с нами? И если его предыдущая жена уже родила 3 го ребёнка и оформила на себя многодетность? Почему ей дали звание многодетной если она не содержит и не проживает с ребёнком, а видится по праздникам и в каникулы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Почему ей дали - вопрос не к нам. А к той соцзащите, которая её признала многодетной.

А Вам надо обращаться в соцзащиту для признания отца многодетным.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Доброго времени суток! Да признают, вам необходимо с заявлением обратиться в органы социальной защиты населения.

Всего хорошего.

Если он оформит многолетнего папу не будет ли проблем из за того что она тоже оформила многодетсво? Или нам придется оспаривать её многодетсво через суд и подорвать на неё на алименты?

Доброго времени суток! Вам необходимо сообщить в органы опеки и попечительства, что ребенок проживает с вами, и что бывшая супруга оформила звание. Алименты подавать - на ваше усмотрение.

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Оповещайте органы опеки и попечительства о том что ребенок проживает с вами и вы хотите получить статус многодетного отца.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Вам не нужно будет ничего оспаривать. Ведь в вашей семье фактически 3 детей. И зарегистрированы, и воспитываются. Сообщить о том, что она получила незаконно - можете. Также как и на алименты подавать - только ваше право.