Возможные оферы с документами

• г. Ростов-на-Дону

Для чего возможные квартиранты, просят документы на право собственности? Аргумент " просто интересно"..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте, Евгения Витальевна

Правильно делают, что спрашивают документы на право собственности

Квартиранты имеют право знать, что квартиру, которую они будут снимать принадлежит именно тому кто ее знает, а не кому то еще.

Добрый вечер! Странный вопрос. Нормальное желание заключить договор найма именно с собственником, а не с каким либо мошенником.. Либо вообще квартира может быть муниципальная.. Любой умный человек именно так и сделает,-попросит документы посмотреть..