Возможные оферы с документами

• г. Ростов-на-Дону

Для чего возможные квартиранты, просят документы на право собственности? Аргумент " просто интересно"..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Витальевна

Правильно делают, что спрашивают документы на право собственности

Квартиранты имеют право знать, что квартиру, которую они будут снимать принадлежит именно тому кто ее знает, а не кому то еще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Странный вопрос. Нормальное желание заключить договор найма именно с собственником, а не с каким либо мошенником.. Либо вообще квартира может быть муниципальная.. Любой умный человек именно так и сделает,-попросит документы посмотреть..

Спросить
Пожаловаться

Дорогие мои друзья! У меня возник такой вопрос. Мой знакомый решил на небольшой срок сдать квартиру. Квартирант потребовал предъявить документ на право собственности. Он показал копию такого документа, копия была сложена в четверо, затем он ее расправил, и показал квартиранту. Квартирант зачем-то сфотографировал эту копию. На этой копии есть право собственности на квартиру на его фамилию и имя и паспортные данные. Сейчас он сильно волнуется, сможет ли этот квартирант проявить мошеннические действия, имея данные с этой копии? Спасибо!

Бабушка прописала в дом к себе квартиранта, после смерти ее в права собственности вступила моя мама! Имеет ли квартирант право на часть дома и как его можно выписать, если мы не знаем где он!

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Права собственности на квартиру еще нет - вступаем в наследство. Квартирант просит временную регистрацию для работы. Какими документами можно оформить временную регистрацию?

Квартирант, работающий в ФСБ, просит документы на квартиру, якобы для выплаты денежной компенсации за съем жилья. Верны ли данные? И какие документы ему нужны?. Вопрос возник, т.к.второй квартирант просто составили договор по моим паспортным данным и ему выплачивают часть суммы на работе. Спасибо.

Здравствуйте! Я сдаю квартиру беженцам с Украины, квартира в собственности у меня, мужа и 3 несовершеннолетних детей! Для получения вида на жительство, квартиранты просят сделать временную прописку! Смогу ли я в дальнейшем выписать их без их согласия и какие права на собственность у них могут появиться.

Квартирант в коммунально квартире не убирает места общего пользования. Все комнаты в собственности. Хозяйка комнаты, где живет квартирант не реагирует. Как выселить такого квартиранта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю свою квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена) квартира принадлежит мне по договору паенакопления. Квартиранты мать и ее 2-х летний ребенок просят сделать им временную регистрацию для того, что бы оформить ребенка в садик. Чем мне это может грозить при оформлении права собственности?

Сдавала комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната была закрыта на ключ. Квартиранты взломали дверь закрытой комнаты.

Вызвала полицию. Перезвонил участковый просит документ на право собственности. На каком основании, ведь это опасно предоставлять даже копии. Документы были у матери их украли есть старые выписки из госреестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение