ФСБ сотрудник запрашивает документы на квартиру для выплаты компенсации за съем - правомерно ли это и какие документы нужны?

• г. Екатеринбург

Квартирант, работающий в ФСБ, просит документы на квартиру, якобы для выплаты денежной компенсации за съем жилья. Верны ли данные? И какие документы ему нужны?. Вопрос возник, т.к.второй квартирант просто составили договор по моим паспортным данным и ему выплачивают часть суммы на работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думаю, квартирант ваш просит документы о праве собственности на квартиру (свидетельство о собственности или выписку из ЕГРП).

Уточните у него в любом случае, что ему нужно, кроме вышеперечисленного.

Московская просит предоставить копию свидетельства на право собственности