Возможность конфискации автомобиля и переоформление на другого человека при иске Сбербанка за неуплату автокредита.

• г. Санкт-Петербург

Если Сбербанк подал иск в суд за неуплату автокредита, могут ли забрать машину в счёт долга и можно ли, переоформить машину на другого человека, что бы юридически возможности такой не было?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если данный автомобиль по кредитному договору является предметом залога, то банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на предмет залога. Удачи Вам!