Назначение и ограничения использования дворовых гаражей

• г. Владивосток

Доброго времени суток хотелось бы узнать у нас во дворе стоят 2 ряда горажей не евляющие гск и не огорожены забором евляеться ли это место отведенное под горажи общественным местом и что возле своих горажей мы не можем распивать спиртные напитки.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Есть ли эти гаражи стоят во дворе жилого дома, под них нет видео на земельный участок и отсутствуют заграждения, то Вполне вероятно что это является общественным местом, нужно смотреть выкопировку План земельных участков в данной территории.

Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20. Так, в данных статьях речь идет о мелком хулиганстве. В тоже время, статьи задевают само понятие общественного места, определяя его как любое место, где могут находиться физические лица.

В связи с этим распитие алкогольных напитков влечет административную ответственность.

Гаражи стоят на против друг друга 100 метров в длину за горожами стоят только дома раньше там были сораи по такойже планировке их выдовали в месте с квартирами

Какая разница, вам дали ответы на ваш вопрос.