Незначительное ДТП на парковке - Как справиться с лишением прав?

• г. Усть-Каменогорск

Два дня назад на парковке возле оптового рынка где парковочного места практически нет я сдавала задом на своей машине попав при этом в яму и видимо зацепила случайно чужую машину. Не поняв ситуации уехала. На следующий день позвонили сотрудники и показали на камере моё правонарушение незначительная царапина на чужой машине. Оформили как уезд с места дтп. У меня муж инвалид я одна работаю. В условиях договора по работе наличие машины. Подскажите как быть? Ведь это лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, к сожалению Вам грозит лишение прав на 1 год.

В соответствии со статьей 611 Кодекса об административных правонарушениях РК:

по части 2: оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления ТС сроком на один год;

Необходимо будет обращаться в суд и пытаться доказать, что удар был малозначительный и Вы просто его не заметили.