Как получить разрешение на свидание и оформить законный брак, если партнер находится в СИЗО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я состою в браке, но с супругом не проживает вместе год, я и мои дети проживаем год с другим человеком, который на данный момент находится в СИЗО, что мне необходимо сделать, чтобы получить разрешение на свидание и в дальнейшем оформить законный брак, если он будет не на свободе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Брак можно оформить в местах лишения свободы, делается это месту отбывания наказания, по поводу свидания, то это конечно, при заключении брака получить свидание намного легче, нужно обращаться к начальнику исправительного учреждения.

Чтобы оформить законный брак, сначала необходимо оформить развод с другим человеком. Следует подать в мировой суд заявление о расторжении брака.

Наталья, согласно п. 4 ст. 5 УПК РФ близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки. Согласно п. 37 ст. 5 УПК РФ родственники — все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве. Вы же не являетесь не близким родственником. Поэтому 10% будет отказ.

Здравствуйте.

Вам сначала необходимо развестись с законным супругом, а затем оформить брак с новым. Развод оформляется через суд, брак можно оформить и в местах лишения свободы.