Как переоформить госакт на дачу после смерти мамы, проживавшей в ДНР, но приобретавшей имущество в России? Обязательна ли справка из жэка о прописке?

• г. Краснодар

Чтобы переоформить госакт на дачу после смерти мамы не ужели нужна справка из жэка о прописке? Дача находиться в россии а мама жила в днр но в свое время преобрела дачу.

Ответы на вопрос (2):

Справка о последнем месте жительства наследодателя обязательно для открытия наследственного дела. Статья 1115 гражданского кодекса.

Добрый день! Да, действительно такая справка требуется для нотариуса, получить ее необходимо по месту последнего проживания наследодателя.